SNES+Super Everdrive/Mega Drive+Mega Everdrive

90-е промчались и как теперь поиграть по-настоящему в хиты для SNES/Mega Drive (и прочих приставок)? Ответ первый – эмуляторы. Эмуляторы существуют для многочисленных приборов – от открытых приставок типа Dingoo и Open Pandora, до закрытых типа Wii U. Одни эмуляторы точно легальны (используемые в 3DS, Wii, Wii U, PS3, PSP, то есть те, которые исходят от производителей), другие не очень, точнее, там вообще непонятно уже. Те, что от Nintendo и Sony, по сути неплохие, но есть два минуса. Первый – очень мало игр. Второй – Нинтендо хочет за игры для NES 5 евро, за SNES – 7-10 евро. За 0,99 (NES) и 2,99 (SNES) я бы скупил все игры и всё же осталось бы много, которых просто напросто нет.

Или же можно купить настоящее железо и купить настоящую игру (картридж). С первым проблем особых не возникнет, приставки (подержаные) можно спокойно купить на eBay. С картриджами сложнее. Есть картриджи дешёвые, есть картриджи раритетные (даже старые) за 300 евро, есть и такое, что картриджей просто напросто больше нет. Даже на eBay.Есть проблема с батареей или контактами (моя Donkey Kong Country 2 очень плохо запускается). А хочется играть на настоящей консоли, с настоящими контроллерами, на телевизоре.

Тогда может помочь разработка украинского энтузиаста по прозвищу krikzz. Этот товарищ сумел создать картридж, на котором установлен слот для SD-карт и установлена перезаписываемая ROM-память. Вы можете записать игры на карточку, вставить её в картридж (для этого нужно будет сделать отверстие), вставить картридж в приставку и играть.

Конечно, есть пара нюансов. Вы не можете загрузить все игры – некоторые игры не поддерживаются, так как используют дополнительные процессоры (которые были установлены на самих картриджах). Кроме того, смотрите внимательно на региональную защиту. В теории вы сможете использовать игры любого региона, но в некоторых отдельных случаях региональная защита может оказаться черезчур придирчивой и вы не сможете запустить игру. Лучше всегда в первую очередь использовать образ игры, который того же региона, что и приставка.

В случае с Mega Evedrive вы даже сможете создавать моментальные сохранения и при неудачах в игре загружать их. Но это ещё больше отдаляет от оригинала. Чтобы иметь такую же возможность на SNES, понадобится более дорогой SD2SNES.

wpid-20140114_183552.jpg

12343 Всего 4 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.