Evercade – #02 – Namco Museum Collection 1

О картридже

Коллекция: Evercade
Номер: 02
Количество игр: 11


Описание игр

Battle Cars

Платформа: SNES
Игроков: 1+2
Жанр: Racing

“Battle Cars” – это гоночная видеоигра, выпущенная на платформе SNES (Super Nintendo Entertainment System) в 1993 году. Игра совмещает элементы гонок и сражений боевых автомобилей, где игроки могут участвовать в захватывающих гонках на аренах и улучшать свои машины с помощью мощного вооружения и защиты. Соревнуясь с другими машинами, игроки должны управлять своими автомобилями и одновременно атаковать соперников, чтобы получить преимущество на трассе. “Battle Cars” предлагает два режима игры: одиночную кампанию и многопользовательский режим на двоих игроков. В одиночной кампании игрокам предстоит пройти различные уровни и разблокировать новые автомобили и апгрейды, а в мультиплеере можно сразиться с другом на одной консоли.


Dig Dug

Платформа: NES
Игроков: 1/2
Жанр: Maze

“Dig Dug” – классическая аркадная игра, выпущенная компанией Namco в 1982 году, а затем адаптированная для игровой системы Nintendo Entertainment System (NES). Главный герой игры – копатель по имени “Dig Dug”, задача которого заключается в уничтожении врагов, находящихся под землей. Игроки управляют “Dig Dug”, прокладывая туннели в поисках противников и надувая их специальным насосом до тех пор, пока они не лопнут. В игре также присутствуют камни, которые можно использовать для стратегического уничтожения врагов. Цель каждого уровня – уничтожить всех врагов на экране, после чего перейти на следующий уровень, где противники становятся более быстрыми и более опасными. “Dig Dug” является одним из самых популярных и узнаваемых аркадных тайтлов, что делает его привлекательным выбором для любителей ретро-игр.


Galaxian

Платформа: NES
Игроков: 1/2
Жанр: Shoot’em’up

“Galaxian” – это классическая аркадная игра, разработанная и выпущенная компанией Namco в 1979 году, адаптированная для NES в 1984 году. Главная цель игры – уничтожить вражеские космические корабли, которые нападают на игрока волнами. Игрок управляет космическим кораблем, стреляя во врагов и уворачиваясь от их атак. “Galaxian” стала революционной игрой благодаря своей яркой графике, сложным движениям врагов и совершенствованию игровой механики, основанной на предшествующей игре “Space Invaders”. Графика и звук были адаптированы для NES, сохраняя при этом оригинальный геймплей и стиль аркады. Игра “Galaxian” для NES предоставляет ностальгическое погружение в историю ретро-гейминга и остается популярной среди любителей классических игр.


Libble Rabble

Платформа: SNES
Игроков: 1+2
Жанр: Puzzle

“Libble Rabble” – это аркадная игра, разработанная и выпущенная компанией Namco в 1983 году, позже портированная на Super Nintendo Entertainment System (SNES). Игра предлагает игрокам уникальный игровой процесс, в котором они управляют двумя персонажами – Libble и Rabble – одновременно, с использованием двух аналоговых стиков. Цель игры состоит в том, чтобы собирать грибы и захватывать врагов, создавая контуры с помощью соединительных линий между персонажами. Игра имеет яркую графику и забавный дизайн персонажей. Несмотря на то, что “Libble Rabble” была не так популярна, как другие аркадные игры того времени, она оставила свой след в истории видеоигр благодаря своему инновационному игровому процессу и необычному управлению.


Mappy

Платформа: NES
Игроков: 1/2
Жанр: Platform

“Mappy” – это аркадная игра, разработанная и выпущенная компанией Namco в 1983 году, а позже портированная на NES. Главным персонажем игры является полицейский мышонок “Mappy”, который должен раскрыть преступления банды кошек, ворующих ценные предметы. В игре представлено несколько уровней, на которых “Mappy” должен собрать все украденные предметы, избегая при этом столкновений с врагами. Особенностью игрового процесса являются трамплины, с помощью которых “Mappy” может перемещаться между этажами зданий, а также специальные двери, которые используются для отражения атак врагов и сбора бонусных очков. “Mappy” – яркая и забавная аркада, позволяющая окунуться в атмосферу ретро-игр и насладиться классическим игровым процессом на NES.


Mappy Kids

Платформа: NES
Игроков: 1/2
Жанр: Platform

“Mappy Kids” – это платформенная игра для приставки NES, выпущенная компанией Namco в 1989 году. Она является продолжением оригинальной аркадной игры “Mappy”, но с новой игровой механикой. Главный герой игры – молодой мышонок по имени Mappy Jr., который отправляется на поиски сокровищ для своей возлюбленной. В игре присутствуют разнообразные уровни, на каждом из которых игрокам предстоит прыгать по платформам, собирать предметы и избегать врагов. Успех в игре зависит от ловкости игрока и его способности быстро принимать решения. Несмотря на свою простоту, “Mappy Kids” обладает привлекательной графикой и забавным игровым процессом, что делает эту игру прекрасным выбором для любителей ретро-игр.


Metal Marines

Платформа: SNES
Игроков: 1+2
Жанр: Strategy

“Metal Marines” – это стратегическая видеоигра в реальном времени, разработанная Namco и выпущенная для SNES в 1993 году. Игроки управляют силами “металлических морских пехотинцев”, мехов, чтобы защитить свою базу от врагов и одновременно атаковать базы противника. Сюжет игры разворачивается в будущем, после разрушительной войны между Землей и колонией на Марсе. Игрокам предстоит строить и управлять базами, размещать оборонительные сооружения, такие как ракеты и зенитные орудия, и контролировать мехов для атаки на вражеские территории. “Metal Marines” предлагает несколько уровней сложности и обширный сюжет, включающий в себя 20 миссий. Игра получила положительные отзывы за свою глубокую стратегическую составляющую, оригинальный геймплей и хорошую графику.


Pac-Man

Платформа: NES
Игроков: 1/2
Жанр: Maze

“Pac-Man” – это классическая аркадная игра, разработанная компанией Namco и выпущенная в 1980 году. Версия для Nintendo Entertainment System (NES) была адаптирована и выпущена в 1984 году. В “Pac-Man” игроки управляют желтым круглым персонажем, который пожирает пиксельные точки в лабиринте, избегая при этом четырёх преследующих его призраков. Цель игры – съесть все точки на уровне, чтобы перейти к следующему. В каждом углу лабиринта находятся большие мигающие точки, которые временно делают “Pac-Man” непобедимым и позволяют ему атаковать призраков для дополнительных очков. Игра имеет множество уровней с различными сложностями и становится сложнее с каждым новым уровнем. “Pac-Man” стал культовым хитом и считается одной из самых популярных и влиятельных видеоигр всех времен, породив множество продолжений и адаптаций.


Quad Challenge

Платформа: Genesis/MD
Игроков: 1+2
Жанр: Racing

“Quad Challenge” – это гоночная видеоигра для Sega Genesis, выпущенная в 1991 году. В игре представлены захватывающие гонки на квадроциклах с возможностью выбора одного из четырёх уникальных персонажей, каждый из которых имеет свои собственные характеристики и способности. Игроки могут участвовать в гонках на различных трассах с разнообразными условиями и препятствиями. В игре есть несколько режимов, включая одиночный режим и мультиплеер для двух игроков, что делает игру интересной и увлекательной. В целом, “Quad Challenge” предлагает игрокам уникальный гоночный опыт на квадроциклах, сочетая классический стиль Sega Genesis с забавной и ностальгической атмосферой.


Star Luster

Платформа: NES
Игроков: 1
Жанр: Shooter

“Star Luster” – это классическая игра, разработанная и выпущенная компанией Namco для платформы NES (Nintendo Entertainment System) в 1985 году. Здесь игрок управляет космическим истребителем, выполняя различные миссии по уничтожению вражеских кораблей и защите союзных баз. В “Star Luster” представлены элементы тактического планирования и стратегии, где игроку приходится использовать карту звездной системы для перемещения между точками столкновений и определения приоритетных целей. Кроме того, игра предлагает динамичные космические бои в реальном времени с использованием различного вооружения и систем обороны. “Star Luster” является одним из первых представителей жанра космических симуляторов и положила начало развитию многих последующих игр в этом направлении.


Xevious

Платформа: NES
Игроков: 1/2
Жанр: Shoot’em’Up

“Xevious” – это классический вертикальный шутемап, разработанный компанией Namco и выпущенный на NES в 1984 году. Игроки управляют истребителем Solvalou, сражаясь с врагами в воздухе и на земле. Особенностью “Xevious” является наличие двух типов оружия: воздушного лазера для уничтожения летающих противников и бомб для атаки наземных целей. Игра предлагает множество уровней с различными видами врагов, а также боссов, таких как знаменитый Andor Genesis. Хотя графика простая, она яркая и разнообразная, а игровой процесс вызывает ностальгию по золотому веку аркадных игр. “Xevious” стала культовой игрой и породила несколько продолжений и сборников на разных платформах.


Видео

Официальный трейлер:

Мой обзор:

1457 Всего 1 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.