Ретромания – GB – E

Earthworm Jim (1995)

Разработчик: Eurocom
Издатель: Playmates Interactive

Порт “Earthworm Jim” для Game Boy от Eurocom и Playmates Interactive вышел в 1995 году, чтобы представить аудитории Game Boy одного из самых безумных персонажей в истории видеоигр. Насыщенный эксцентричным юмором, игра представляет собой яркий экшн-платформер с интересными головоломками.

Главный герой – червь Джим в космическом костюме, сражающийся с врагами в различных, местами абсурдных, мирах. Управление на платформе Game Boy может показаться сложным из-за ограниченного количества кнопок, но по мере привыкания к механике игры, эта проблема уходит на второй план.

Графика игры, хоть и проста по сравнению с версией для Sega Genesis, на удивление хороша для возможностей Game Boy. Это компенсирует некоторую потерю деталей, что особенно заметно в более сложных уровнях.

Звуковое сопровождение “Earthworm Jim” на Game Boy имеет свои ограничения из-за технических возможностей платформы, но учитывая эти ограничения, оно выполнено довольно качественно.

“Earthworm Jim” для Game Boy – достойный порт, который стоит попробовать для любителей оригинала или тех, кто ищет уникальный платформер для своей портативной консоли.


Elevator Action (1991)

Разработчик: Taito
Издатель: Taito

“Elevator Action” – это интересная игра на Game Boy, выпущенная в 1991 году, уникальное сочетание платформера и шутера. Предоставляя игрокам возможность управлять тайным агентом, действие игры происходит в разнообразных зданиях, где основной задачей является поиск секретных документов и удачное ускользание от врагов.

С точки зрения графики, “Elevator Action” использует все преимущества платформы Game Boy. Хотя дизайн уровней может показаться повторяющимся, в каждом уровне есть что-то новое и интересное. Управление довольно интуитивное, что придает игре простоту, но в тоже время и динамичность.

Звуковое сопровождение является отличительной чертой этой игры. Саундтрек обладает уникальным стилем, который помогает создать атмосферу напряженного и увлекательного шпионского триллера.

Недостатком “Elevator Action” является отсутствие многообразия врагов, что может сделать игру монотонной после долгого времени игры. Тем не менее, захватывающие и непредсказуемые уровни компенсируют это.

“Elevator Action” – это действительно замечательная ретро-игра для Game Boy, которая заслуживает внимания каждого любителя данной платформы. Простая, но в то же время сложная, она предлагает глубокий и занимательный геймплей, который сохраняет свою свежесть и интерес даже спустя много лет после релиза.


Elite Soccer (1994)

Разработчик: Denton Designs
Издатель: GameTek

Эксклюзивная версия “Elite Soccer” для Game Boy предлагает уникальное погружение в футбольные матчи в упрощенной 8-битной версии. Забросив в сторону погоню за визуальной реалистичностью, разработчики сфокусировались на глубине геймплея, органично адаптировав его под портативную платформу.

Сражайтесь на поле с различными командами, управляя одной из 24 доступных национальностей. Искусственный интеллект противника впечатляет – он играет тактично и жестко. Благодаря продуманной системе управления, игра остается интересной и вполне доступной.

Графическое оформление игры простое, но ясное и понятное. Интерфейс выдержан в минималистичном стиле, что способствует непрерывному вниманию на происходящем на поле. Музыкальное сопровождение создает правильную атмосферу на поле.

Критикам могут не понравиться некоторые технические ограничения платформы, как недостаток цветности, но это компенсируется глубиной геймплея и удовольствием от игры. “Elite Soccer” – хороший выбор для любителей футбола, ищущих качественную портативную игру на классической платформе.

Игра “Elite Soccer” для Game Boy – яркий пример того, как можно создать захватывающую, глубокую игру в условиях технических ограничений, сохраняя при этом дух классического футбола.


 

1108 Всего 4 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.