Evercade – #31 – Sunsoft Collection 1

Sunsoft Collection 1

  • Коллекция: Evercade
  • Номер: 31
  • Название: Sunsoft Collection 1
  • Количество игр: 6

Описание игр

Aero the Acro-Bat

  • Жанр: Platformer
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: SNES

“Aero the Acro-Bat” представляет собой красочный платформер, в котором главный герой – летучая мышь-акробат по имени Аэро – пытается спасти цирк от злодея по имени Эдгар Эктор. Эта игра, разработанная Iguana Entertainment и выпущенная Sunsoft, позволяет игрокам погрузиться в мир ярких цветов, просторных уровней и нестандартных врагов.

Графика игры соответствует стандартам SNES, предлагая детализированные уровни и плавную анимацию. Музыкальное сопровождение добавляет атмосферы. Геймплей, хоть и может показаться сложным для новичков, предлагает интересный опыт, особенно для любителей платформеров того времени.

Что касается управления, то оно несложное, но требует навыка для выполнения более сложных маневров (особенно прыжки с рывком).

“Aero the Acro-Bat” является хорошоим представителем своего жанра и, безусловно, заслуживает внимания тех, кто ценит классические платформеры на SNES.


Arabian

  • Жанр: Platformer
  • Кол-во игроков: 1/2
  • Платформа: SNES

“Arabian” – это порт аркадной игры на NES, который была выпущен в 1983 году. Главная цель игры – управляя главным героем, прыгать по платформам корабля, избегать противников и собирать предметы для получения очков. Графика игры, хоть и примитивна, оставляет приятные впечатления, особенно учитывая возраст игры. Звуковое сопровождение хорошо сочетается с общей атмосферой.

Вы сразу поймёте, что нужно делать вы игре, так что геймплей доступен даже для новичков. Одним из интересных элементов игры является необходимость использовать стратегии при выборе маршрута чтобы избегать противников. Это добавляет слой глубины к тому, что могло бы быть просто еще одной аркадной игрой.

Для тех, кто ценит классические аркадные игры NES, “Arabian” стоит вашего внимания. Это интересное путешествие в прошлое, которое напоминает, как многое изменилось в индустрии видеоигр, но также и то, как многое осталось неизменным.


Blaster Master

  • Жанр: Platformer
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: NES

“Blaster Master” — это уникальный гибрид платформера и игры на выживание для NES, разработанный и изданный компанией Sunsoft. Сюжет игры вертится вокруг юноши по имени Джейсон, который отправляется на поиски своего потерянного питомца — лягушки, и случайно обнаруживает подземный мир, населённый опасными существами.

Графика и дизайн уровней выгодно отличаются качеством и детализацией, что, безусловно, делает игру одной из самых запоминающихся на NES. Геймплей разделен на два разных стиля: игра в стиле платформера на поверхности и топ-даун стрелялка в подземельях.

Управление транспортным средством, названным SOPHIA, является одной из ключевых особенностей “Blaster Master”. Это подвижное и мощное транспортное средство позволяет Джейсону перемещаться по сложным местам, уничтожая врагов с помощью различного вооружения.

Музыкальное сопровождение игры также заслуживает внимания. Композиции хорошо подходят для подземного мира, создавая атмосферу напряженности и приключений.

“Blaster Master” является истинной классикой NES, предлагая игрокам глубокий и сложный геймплей, сочетающий элементы платформера и стрелялки. Эта игра оставляет неизгладимое впечатление и заслуженно считается одним из лучших тайтлов на платформе.


Blaster Master Boy

  • Жанр: Maze, Action
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: Game Boy

“Blaster Master Boy” представляет собой интересное продолжение популярной серии игр для Game Boy. Портативная консоль Game Boy, известная своими техническими ограничениями, стала платформой для демонстрации того, как можно перенести сложные механики и дизайн уровней на более простое устройство без потери качества.

Графика игры, хоть и простая, отражает характерный стиль и атмосферу оригинала. Саундтрек заслуживает особого внимания, поскольку он удивительно хорошо звучит на Game Boy.

Геймплей “Blaster Master Boy” сохраняет ключевые элементы оригинальной серии, добавляя при этом несколько новых механик, специфичных для портативной версии. Боевая система, исследование подземелья и поиск улучшений для транспортного средства игрока остаются верными своим корням, делая эту версию достойной частью франшизы.

Проходя “Blaster Master Boy”, игроки заметят, что хотя многие аспекты игры были адаптированы для портативной платформы, она все равно удивительно близка к своему консольному предшественнику в плане глубины и сложности.

Этот проект является прекрасным примером того, как классическая игра может быть адаптирована для портативного устройства, сохраняя при этом свою суть и качество.


Journey to Silius

  • Жанр: Platformer
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: NES

“Journey to Silius” — это экшен-платформер для NES, разработанный компанией Sunsoft. Главный герой игры отправляется в опасное путешествие, чтобы отомстить за смерть своего отца. Вместе с ним мы исследуем футуристический мир, населенный хитрыми роботами и многочисленными врагами.

Графика игры привлекает внимание своим детализированным и атмосферным оформлением уровней. Эффектные взрывы, разнообразные противники и боссы делают игровой процесс насыщенным и динамичным. Музыкальное сопровождение заслуживает отдельного внимания: мелодичные и запоминающиеся треки идеально дополняют общую атмосферу игры.

Управление в “Journey to Silius” несложное и отзывчивое, что делает прохождение уровней удовольствием, несмотря на повышенный уровень сложности в некоторых местах. Игра может представлять определенную трудность для новичков, но опытные игроки оценят её.

Игра “Journey to Silius” является прекрасным представителем жанра платформеров на NES и заслуживает внимания любителей ретро-игр.


Mr. Gimmick

  • Жанр: Platformer
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: NES

“Mr. Gimmick” – уникальная игра для NES, выпущенная компанией Sunsoft. Этот платформер выделяется своей оригинальной механикой и проработанным дизайном уровней. Главный герой – милое зелёное существо по имени Gimmick, который создавать звёзды и атаковать ими врагов.

Графика игры высокого качества для своего времени, с яркими и насыщенными цветами, которые создают впечатление сказочного мира. Анимации персонажей плавные, а детализация фона и объектов на уровне поражает воображение.

Звуковое сопровождение также достойно внимания. Музыкальное оформление и звуковые эффекты дополняют общую атмосферу игры и делают прохождение уровней еще более насыщенным и интересным.

Что касается сложности, то “Mr. Gimmick” может показаться непростой для новичков. Каждый уровень требует от игрока стратегического мышления и быстрых реакций.

“Mr. Gimmick” – это яркий пример того, как можно сочетать прекрасную графику, качественный звук и интересный геймплей в одной игре для NES. Этот проект без сомнения заслуживает внимания любителей ретро-игр.


Трейлер

 

 

764 Всего 4 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.