Evercade – #29 – Piko Interactive Collection 3

Piko Interactive Collection 3

  • Коллекция: Evercade
  • Номер: 29
  • Название: Piko Interactive Collection 3
  • Количество игр: 10

Описание игр

40 Winks

  • Жанр: Platformer
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: PSX

40 Winks – это платформер, разработанный Eurocom и выпущенный GT Interactive в 1999 году для PlayStation и позднее для Nintendo 64. Игра предлагает игрокам управлять двумя героями – Руфусом и Туксом, которые отправляются в путешествие по сновидениям, чтобы спасти 40 спящих существ, называемых Винксами, от злого оборотня Нарка. Игра содержит 6 разнообразных миров с уровнями, где игроки могут использовать различные способности для решения головоломок и борьбы с врагами.

Цель игры – освободить Винксов от злых снов и восстановить равновесие между сном и кошмарами. “40 Winks” отличается красочной графикой, захватывающим геймплеем и интересными персонажами, что делает ее привлекательной для игроков всех возрастов.


Legend of Wukong

  • Жанр: RPG
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: Genesis/MD

Legend of Wukong – это приключенческая ролевая игра, основанная на китайской классической литературе “Путешествие на Запад”. В центре сюжета – Сунь Укун, обезьяньего короля, сражающегося с различными демонами и мифическими существами. Игра предлагает динамичные сражения, глубокую систему прокачки персонажа и внушительный открытый мир для исследования.

Графика в “Legend of Wukong” яркая и детализированная, а качественный саундтрек добавляет атмосферности. В игре также присутствуют многочисленные головоломки и задания. “Legend of Wukong” позволяет игрокам окунуться в мир китайской мифологии и насладиться захватывающим приключением, полным эмоций и запоминающихся персонажей.


Metal Mech: Man & Machine

  • Жанр: Action
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: NES

Metal Mech: Man & Machine – это видеоигра в жанре экшн с элементами платформера, разработанная компанией Jaleco и выпущенная в 1991 году для консоли Nintendo Entertainment System (NES). Игра рассказывает историю пилота-робота по имени Метал Мех, который борется против злых механических существ, захвативших Землю. Герой может выходить из своего робота и продолжать борьбу пешком. В игре представлено шесть разнообразных уровней с различными врагами и боссами. “Metal Mech: Man & Machine” отличается своей ностальгической 8-битной графикой и затягивающим игровым процессом, однако критики отмечали некоторые технические проблемы и слабую историю. В целом, игра является достойным представителем своего времени и может заинтересовать поклонников классических видеоигр.


Motor City Patrol

  • Жанр: Driving
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: NES

Motor City Patrol – это ретро видеоигра, разработанная Imagexcel и выпущенная Matchbox для Nintendo Entertainment System (NES) в 1992 году. Игра предлагает игрокам взять на себя роль полицейского офицера в вымышленном городе Мотор-Сити. Задача игрока – патрулировать улицы города, вылавливать преступников и останавливать нарушителей ПДД. Игра имеет таймер и выполнение заданий требует стратегического подхода.

Графика и дизайн игры выполнены в стиле старых 8-битных компьютеров, создавая ностальгическое ощущение. Игра также предлагает возможность повышения ранга полицейского офицера и улучшения машин для более эффективного патрулирования. Motor City Patrol была хорошо принята критиками и игроками, однако в настоящее время является скорее предметом коллекционирования, чем актуальной игрой.


Punch King

  • Жанр: Sports
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: GBA

Punch King – это захватывающая спортивная видеоигра в жанре бокса, которая позволяет игрокам соревноваться с множеством соперников на пути к титулу чемпиона мира. В игре представлены разнообразные персонажи с уникальными способностями и стилями боя. Игрокам предстоит пройти через сложные схватки, развивая свои навыки и улучшая характеристики своего боксера. Важной особенностью Punch King является наличие тактического геймплея, требующего от игроков продуманных комбинаций ударов и блоков для одержания победы. Графика и звуковое сопровождение создают атмосферу реального боксерского поединка, погружая игрока в мир жестоких схваток и незабываемых побед. “Punch King” – идеальный выбор для любителей спортивных игр и поклонников бокса.


Radikal Bikers

  • Жанр: Racing
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: Game Boy Color

Radikal Bikers – аркадная гоночная видеоигра, разработанная компанией Gaelco и выпущенная в 1998 году. Игра предлагает игрокам управлять мотоциклами и скутерами, чтобы доставить пиццу по городу в условиях оживленного дорожного движения. Главная цель – обогнать соперников и доставить пиццу быстрее всех, чтобы получить больше очков и пройти на следующий уровень.

В “Radikal Bikers” три различных уровня сложности, каждый из которых представляет собой разные локации: город, заброшенный город и пляж. Игроки могут собирать различные улучшения и бонусы, такие как ускорение, замедление времени и дополнительные жизни. Важной особенностью игры является использование трюков на мотоциклах для получения дополнительных очков и преимущества над соперниками. В целом, “Radikal Bikers” – забавная и яркая аркадная гоночная игра, которая позволяет игрокам насладиться быстрой ездой на мотоциклах и скутерах.


Stanley: The Search for Dr. Livingston

  • Жанр: Action Adventure
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: NES

Stanley: The Search for Dr. Livingston – это классическая видеоигра в жанре платформера, разработанная и изданная компанией Sculptured Software в 1992 году для приставки Nintendo Entertainment System (NES). Игрок управляет главным героем Стэнли и его задача – найти пропавшего исследователя доктора Ливингстона. Игра имеет разнообразные уровни, на которых предстоит сражаться с различными врагами и преодолевать препятствия, исследуя джунгли Африки. Стэнли может использовать множество инструментов и оружия для выполнения своей миссии. Управление простое и интуитивное, а графика и звуковое сопровождение создают атмосферу научной фантастики. В целом, «Стэнли: В поисках доктора Ливингстона» – увлекательная и забавная видеоигра, подходящая для всех возрастов.


Super Bubble Pop

  • Жанр: Puzzle
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: GBA

Super Bubble Pop – это аркадная головоломка, разработанная студией Runecraft и выпущенная в 2002 году для различных игровых платформ, таких как PlayStation 2, Xbox, GameCube и Game Boy Advance. Главная цель игры – управлять одним из пяти уникальных персонажей и лопать пузыри, выстраивая их по цветам. Игра имеет два основных режима: аркадный и головоломка. В аркадном режиме игроки должны пройти все 150 уровней, а в режиме головоломки представлены специальные задания, требующие особого подхода. Super Bubble Pop предлагает множество уникальных бонусов и улучшений, которые помогают справиться с все более сложными уровнями. Визуальный стиль игры яркий и красочный, а музыкальное сопровождение создает веселую и энергичную атмосферу.


Sword of Sodan

  • Жанр: Beat’em’Up
  • Кол-во игроков: 1+2
  • Платформа: Genesis/MD

Sword of Sodan – это игра в жанре экшн-платформер, выпущенная компанией “Discovery Software” в 1989 году для платформ Atari ST, Amiga и Genesis. Игрок управляет героем, который должен пройти через различные уровни, сражаться с врагами и собирать бонусы. Игра предлагает красивую графику и увлекательный саундтрек, а также несколько игровых режимов, включая кооперативный режим для двух игроков. Однако, игра несет в себе и некоторые недостатки, включая отсутствие сохранения прогресса и некоторые проблемы с управлением. В целом, “Sword of Sodan” является классическим представителем жанра и может заинтересовать поклонников экшн-игр.


Zero Tolerance

  • Жанр: FPS
  • Кол-во игроков: 1
  • Платформа: Genesis/MD

Zero Tolerance – это шутер от первого лица, выпущенный в 1994 году на игровую консоль Sega Genesis. Игрок управляет командой космических морпехов, которые дают отпор инопланетным захватчикам, высадившимся на небоскрёбе. Игрок может выбирать разных персонажей с разными навыками и способностями, а также использовать широкий арсенал оружия. Игра представляет собой большие локации, в которых игрок может перемещаться и находить секреты и бонусы. “Zero Tolerance” является одним из лучших шутеров для Sega Genesis, благодаря своей глубокой игровой механике, интересному сюжету и качественной графике.


Видео

Официальный трейлер:

2328 Всего 6 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.