Ретромания

Ретрогейминг (Retrogaming) – это хобби, заключающееся в игре в старые видеоигры, которые были выпущены в прошлом, на старых игровых консолях или компьютерах. Обычно любители ретрогейминга используют старые игровые системы и диски/картриджи, чтобы играть в игры, которые они помнят из своего детства.

Плюсы ретрогейминга:

  • Ностальгия: Ретрогеймеры могут наслаждаться играми, которые они помнят из своего детства или молодости, и которые они могут снова поиграть с помощью старых игровых консолей или компьютеров.
  • Простота: Старые игры обычно имеют простой геймплей, без сложных управлений или запутанных сюжетов, что может быть приятным отдыхом от современных игр, которые могут быть очень сложными.
  • Стоимость: Игры и консоли, выпущенные много лет назад, часто можно найти по доступным ценам на различных рынках и аукционах (но не всегда!).

Минусы ретрогейминга:

  • Ограниченность: Выбор игр и консолей может быть ограниченным, и некоторые игры могут быть трудно найти или слишком дорогими.
  • Технические проблемы: Старые игровые консоли и компьютеры могут быть несовместимыми с современными телевизорами и мониторами, и для них могут потребоваться дополнительные устройства или кабели для работы.
  • Качество графики и звука: Старые игры могут иметь низкое разрешение графики и звука, что может быть не так приятно на современных устройствах.

Ретромания – проект автора этого сайта и попытка наверстать многие игры и взглянуть на них новым взглядом. В первую очередь вы найдёте короткое описание каждой игры, по мере развития проекта будут появляться комментарии и оценка автора. Но все игры будут рассматриваться в контексте того времени, когда они  были созданы.

4401 Всего 10 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.