Petit Computer

Вчера ночью я решил проверить, есть ли на 3DS что-нибудь новенького, присмотреть, что там есть вообще на virtual console (и ужаснуться их дурацким расценкам) и наткнулся в разделе с программами на нечто новое, необычное и как раз в моём духе.

Petit computer называется эта программа. Это как бы эмулятор, мини-компьютер и редактор программ одновременно. В программу заложен интерпретатор древнего basic’a с zx spectrum’овских машин и пользователь может писать и сохранять свои программы и игры, а также обмениваться ими с другими путём конвертации кода в qr-коды. После этого достаточно загрузить эти коды с помощью камеры (ума не приложу как эта ужасная камера правильно распознаёт коды) и программа уже в списке доступных программ.

Уже в примерах можно найти неплохие игры. Например стрелялки с видом сверху. Очень классная вещь для тех, кто хочет понять, как могут быть устроены игры (хотя тут и не объектно-ориентированный подход).

Надо отыскать свой учебник по бейсику и что-нибудь попробовать. На данный момент в интернете можно найти много кодов программ.

image

8274 Всего 2 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.