Где лучше всего брать игры

(Список рассчитан на жителей Европы, в частности Германии)

1. Steam – здесь в основном продаются новые и инди-игры. Если вы хотите купить что-то новое, посмотрите сначала на kingpuin’е – там можно купить ключ гораздо дешевле. Кроме того, Стим привязывает игру к аккаунту (DRM!).
2. www.gog.com – здесь продаются более старые игры, без всякого DRM и по доступной цене. Многие игры можно купить пачкой из всех частей и вам дадут скидку. Часто тут делают скидки и дарят бесплатные игры. Здесь я купил, например, всю Ультиму, Героев, Maser of Orion и Might & Magic
3. www.kinguin.net – здесь можно купить ключи для разных сервисов. Не вздумайте никогда покупать игры прямо в Origin’е! Сначала посмотрите на kingpuin’e – скорее всего вы найдёте здесь эту игру по гораздо меньшей цене
4. www.amazon.de – амазон не берёт денег за пересылку игр, присылает сразу после выхода игры и даже возвращает деньги, если цена снижается!

 

Digital vs Physical
Для приставок (кроме PSP игр для PS Vita) я предпочитаю покупать только физические копии. Во-первых мне нравятся коробки, во вторых сервисы на приставках недолговечны. Когда нибудь они будут отключены и вы не сможете заново скачать дигитальную копию. Конечно же это не касается игр, которые выходят только в дигитальном виде (например, Flower, Dead Nation или Critter Crunch).
Дигитальные (цифровые, наверное, будет правильнее) копии я предпочитаю покупать только для компьютера. Во первых в них более упрощённая система контроля за лиценцзией (мне просто в лом вставлять каждый раз диск в дисковод, чтобы первые Heroes проверили, лицензия это или нет). По этой причине я купил Героев заново на www.gog.com, хотя у меня есть физические копии всех игр из большой коробочной коллекции от Юбисофта. Я могу удалять и устанавливать игры в любом месте, главное чтобы был интернет.
Я также предпочитаю покупать дигитальные версии игр от PSP на PS Vita, хотя у меня есть PSP. Вита гораздо удобнее и не нужно носить с собой кучу дисков.

19103 Всего 4 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.