PS4 BLOD

Мы все слышали о так называемом Blue Light of Death на PS4. Когда включаешь PS4, она сначала мигает синим цветом, затем переходит на белый (то есть всё нормально и всё включилось). Если в приставке какая-то проблема, синее мерцание не прекращается и приставка либо зависает в этом состоянии, либо сама отключается.

Когда я первый раз подключил приставку, у меня всё прошло без проблем – был сначала синий цвет, затем белый. Всё работало, даже после обновления. Так было все выходные – никаких проблем. Но вчера вечером и сегодня утром меня посетил этот BLOD. Каждый раз я мог выключить приставку через кнопку и включить её заново и она работала как надо. После долгого простоя сначала BLOD, затем я проверяю телек, источник, делаю рестарт и всё работает. Это, конечно же, нехорошо.

Моё подозрение – HDMI связь с телевизором или разветвителем. С разветвителем у меня проблемы практически с каждым прибором, поэтому я перевоткнул приставку напрямую к телевизору. Пока что выглядит это так, что если приставка долго стоит без дела и я включаю её, она пульсирует. После второго запуска всё работает. Также играет роль и то, включаю ли я телевизор после того, как я включаю приставку. Видимо, лучший вариант сначала включить телевизор, настроить правильный источник (HDMI) и только после этого включать приставку. Тогда проблем с проверкой HDMI нет.

Сони нужно исправить этот баг и не заставлять приставку каждый раз проверять, идёт ли сигнал через HDMI. Зачем это надо? Ну не подключил я к телеку, что ж теперь, приставку не включать совсем? Или я хочу включить приставку и после этого телевизор – в чём проблема то?

Я посмотрю следующую неделю, прав ли я в своих подозрениях и если она действительно сломана, что ж, поедет обратно на Амазон или я схожу в сервисный центр (благо сервисный центр находится именно в моём городе!).

8788 Всего 4 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.