PS4 – прибавление в семействе

Наступило 29 ноября, а значит, в Европе вышла четвёртая PlayStation. На удивление, приставка была распродана уже в сентябре. Так, все кто заказал приставку  на Амазон после 30 сентября, получат её только после нового года. С Gamestop дела не лучше. В магазинах было по 10-15, иногда больше (20) приставок, причём во многих половину уже скупали сами работники или все приставки уходили на предзаказчиков. В некоторых магазинах (особенно в крупных городах) творился хаос. Сразу после открытия магазина в него врывалась толпа людей, которая бежала к груде с приставками и хватала их прямо как хищные звери. Одна женщина в Трире даже получила ушибы.

Вот пара примеров:

Некоторые люди в действительности понадеялись, что приставка будет доступна для продажи…хех…

Я сделал предзаказ 11 июня и получил приставку по почте 29 июня, то есть сегодня, то есть в день выхода. Мне повезло, проблем с приставкой не было (но я всё же заглянул в разъём HDMI-кабеля). Я распаковал, обновил, скачал пару игр (например, старые, но переделанные Sound Shapes, Escape Plan, Flower…), а также бесплатную версию Resogun. Потом сходил в магазин и взял NFS Rivals. В общем и целом, разницы в графике особо не заметил, разве только то, что игры идут в 1080 и все меню очень быстро работают. Хотел ещё twitch протестировать, но именно в этот момент PSN упал и пришлось отложить это.

Протестировал работу PS4 Link на Вите. Дома работало всё безупречно – я мог в считанные секунды переключиться на экран Виты и продолжать играть в игру уже в другой комнате. Это также должно работать, если я нахожусь вдали от дома. Вечером мы поехали к родителям за 60 км…и у них соединиться с ПС4 не получилось (видимо из-за их не очень хорошего интернета).

17721 Всего 2 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.