Mario Kart – топ моих любимых/нелюбимых трасс, Ч. 2 – DS

Mario Kart DS

Моя любимая игра серии, особенно люблю за скорость, разнообразные и невычурные трассы, за более нормальные предметы, за многие возможности срезать, за физику и конечно же за мобильность. Многие трассы в нижних кубках чересчур короткие, поэтому они мне не так сильно нравятся. В игре неплохие предметы (синий панцирь, например, теперь не едет по земле, а летит), а графика лучше чем в версии на N64. За что мне игра не нравится, так это за то, что она на некоторых трассах очень тупо возвращает вас обратно на трассу не там, где вы упали, а гораздо дальше и ближе к началу. На Rainbow Road, если вас скинут посреди петли, игра поставит вас чуть ли не в самое начало петли! На Choco Mountain вас могут спихнуть в том месте, где падают камни, и вас скинут чуть ли не на четверь круга обратно! Мне нравится, что бананы не исчезают, из них можно делать целые плантации.

Любимые трассы:

Luigi’s Mansion – быстрая трасса, хороший дизайн и атмосфера. Основные сражения проходят внутри здания и перед финишем, где много деревьев и есть возможность поскользить. На узких пространствах в зданиях можно скидывать бананы. Особую опасность могут составлять деревья, но обычно у вас будет достаточно простора, чтобы избежать их. Сразу же после того, как вы окажетесь внутри здания, используйте резкий и плохо осматриваемый поворот и бросьте на пол предметы. Увидеть их тут и увернуться от них не так уж и просто.

Airship Fortress – интересный дизайн, есть возможность потолкаться и хорошо расставленые предметы. Особенно нравится место после полёта в башне. На закрученной башне, где вы едете вниз к финишному отрезку, можно отлично сбить врагов бананами или фальшивым бонусом. Сразу же после старта толкайте врагов на ракеты.

Tick Tock Clock – широкая трасса, где можно хорошо побомбить и накидать бананов. Не забывайте, что на шестерёнках перед финишем можно неплохо разогнаться. Но будьте осторожны, вторая половина шестерёнки не просматривается и оппонент может подложить вам банан или фальшивый предмет. Версия на Wii U меня разочаровала, этот вариант гораздо лучше.

Peach Gardens – очень много разнообразных отрезков, скрытых поворотов, узких дорожек (для бананов!), возможность столкнуть в воду или рассеять всех (участок с лабиринтом). В лабиринте у вас будет шанс удрать от преследователей и взять предмет. На повороте перед финальным отрезком перед финишем советую сбрасывать как можно больше бананов.

Bowser’s Castle – много разных участков, закрытых и открытых. Особенно интересны бои на крутящемся столбе и перед финишем. Перед тем, как выехать на столб, советую бросить пару бананов, потому что там негде от них увернуться.

Banshee Boardwalk – этот вариант поинтереснее, нежели трасса на N64. Хотя графически этот уровень выглядит довольно примитивно и сильно напоминает оригинал, сама трасса интереснее. Много поворотов для бананов, есть и длинные участки, есть возможность потолкаться и восстановление на трассе здесь пошустрее.

Choco Mountain – ещё один римейк. Особенно интересен участок с камнями и холмы перед финишем. Там можно расставлять бананы или фальшивые предметы и их тяжело увидеть. Трасса страдает только одним недостатком, если на участке с камнями вас спихнут вниз, падение могут не засчитать и вы можете оказаться очень далеко позади оппонентов!

Bowser’s Castle 2 – быстрый уровень с большими широкими участками и возможностью разогнаться и покидать панцирями. Будьте осторожны на участке перед поворотом к финишной прямой, вас могут спихнуть в лаву или вы можете неудачно использовать полосы разгона. Внимательно следите за призами на трассе, оппоненты могут подложить на их место фальшивые предметы.

Нелюбимые трассы:

Baby Park – очень примитивно, что-то наподобие Toad’s Turnpike на N64. Но иногда весело и можно отдохнуть от более сложных трасс.

Choco Island 2, Mario Circuit 1, Figure 8 Circuit – эти трассы очень короткие и не сильно отличаются от оригинала.

Rainbow Road – с одной стороны, это идеальный хаос, так как результат гонки на этой трассе часто непредсказуем. Но мне не нравится физика. Если вы падаете и дорога, куда вас восстанавливают, под уклоном – вы можете снова свалиться в пропасть. Если вы улетели с трассы в то время, когда ехали в петле, вас восстановят в самом начале петли! Это просто нечестно!

17123 Всего 10 Сегодня