BLOD – временное решение проблемы

Этот workaround работает только на приставках, которые включаются и пульсируют и не выключаются сами по себе. В большинстве случаев здесь речь идёт о проблеме синхронизации HDMI-модуля приставки (hard- или software) и телевизора.

Вы можете также сначала попробовать следующее:

– обновить прошивку телевизора
– использовать другой hdmi-кабель
– подключить приставку напрямую к телевизору
– подключить приставку к боковому входу HDMI, так как такие входы рассчитаны на приставки

В общем, после того как моя PS4 начала показывать мне BLOD, я запаковал её в коробку и решил отнести в ремонт. Ремонтная мастерская Сони в Германии, по воле случая, находится в моём же городе. 10 минут на автобусе и я лично могу отдать приставку и получить замену. По электронной почте мне сообщили, что следующая партия замены будет только через две недели (но в итоге оказалось, что замены пришли раньше).

Сначала я хотел пойти на следующий день и сдать её и просто ждать, когда мне пришлют новую или сходить за заменой. Но потом я решил дать второй шанс приставке и понаблюдать.

Как оказалось, моя приставка имеет проблемы с контактом с телевизором. Если телевизор не включен или выбран не тот источник (не выбран нужный HDMI), приставка с большой вероятностью просто будет мигать синим цветом. При этом можно слышать, что жёсткий диск не включается и приставка работает тише обычного. Я могу включить её только тогда, когда я во время включения выбираю в меню телевизора соответствующий HDMI-канал. Это может не получиться с первого раза, но после рестарта всё получается.

Я оставлю приставку и подожду, может быть будет обновление, которое исправит эту ошибку. Если нет, пойду и поменяю.

Короче, пробуйте так: включайте приставку и в этот же момент выбирайте на телевизоре соответствующий HDMI-канал. Приставка цепляется и работает как надо.

Это временное решение и я всё-таки поменяю её в рамках гарантии.

18074 Всего 6 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.