Уголок ретрогейминга

В этом посте я расскажу о нашей хобби комнате. Уже на старой съёмной квартире стало более чем понятно, что мой “хлам”, то есть техника, заполняет большую часть места и провода торчат откуда только можно. Поэтому на новой квартире всему нужно будет навести порядок.

hobby

План был изначально поставить достаточно антресолей и попрятать туда всё. Примерно так оно и было первые месяцы, когда был куплен набор из 4х4 и 2х4 шкафов Kallax в Икее. Они установлены вдоль левой стены, слева от стола. Постоянно вытаскивать и прятать консоли тоже не было моей идеей, поэтому последовал ещё один шкаф похожей конструкции.

Справа от шкафа стоит широкий компьютерный стол. Под столом слева стоит компьютер, на столе располагаются два 27-дюймовых монитора, PS3 Slim (временно) и Mac Mini 2014. Под столом в небольшой этажерке лежат Famicom, Elgato HD и аксессуары для компьютера или Mac’a. Между большим шкафом и столом стоит электрогитара. Я держу её рядом, так как в последнее время прохожу Rocksmith.

Справа в комнате находится небольшая софа, которую можно разложить. Рядом с ней стоит усилитель (Peavey Vypyr) для гитары, которым я пользуюсь редко. Он очень громкий, несмотря на 30 ватт. Комната на самом деле просторная, но на настоящий момент мы поставили в неё манеж для дочери.

Если двигаться по часовому направлению, то справа от стола, прямо напротив софы, находится ещё один комплекс из Kallax (2×4 снизу и 2×2 сверху). В большой конструкции, в шкафчиках, спрятаны все игры. Внутри я убрал некоторые полки и установил небольшой монитор, проектор, старый Mac Mini, а также (вверху) некоторые консоли, которыми я редко пользуюсь. Справа от основного шкафа стоит шкафчик поменьше (1х4), в котором стоят частоиспользуемые ретро-консоли (NES, SMD, SNES, N64). Все (кроме NES) подключены к XRGB Mini Framemaker через SCART-концентратор.

wp-1466061388995.jpg

Framemeister подключен к монитору Acer (21 дюйм) через провод HDMI и адаптер HDMI->VGA. При этом используется адаптер с выводом звука. Так как у этого монитора нет своих колонок, нужно было как-то решить проблему со звуком. Я решил установить туда аудио-систему с поддержкой внешних источников. К тому же я уже давно мечтал об аудио-установке с чтением дисков (обычных и MP3), USB-входом, Bluetooth и радиоприёмником. Мой выбор пал на стильный и приемлемый Panasonic SC-PMX74EG (ждите обзора), где звук от Framemeister (его ловит адаптер HDMI->VGA) подключен через дополнительные входы-тюльпаны (EXT).

Вот этот гигант, в котором сконцентрирован весь ретро-гейминг.

20160629_225728

20160629_225539

Провода от приставок разной длины, поэтому если их не хватает до софы (это касается только Сеги), то я использую кубик (на фото слева). В нём также спрятаны некоторые кабеля.

20160629_225503

Вот так вот выглядит эта комната. Иногда мы собираемся в ней все вместе и уютно проводим время. Ну а дочка проводит там теперь ещё больше времени. У неё там манеж, большие окна и много света и весёлая музыка.

P.S. Современные консоли я использую на телевизоре в зале, но там ничего такого интересного нет, разве что… об этом напишу в другой раз.

17243 Всего 8 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.