Мой топ игр для Дримкаста

Мой топ игр для Дримкаста (маст хэв, так сказать).
Неважно, что на дворе 2015 или 2016, ретро-гейминг будет вечным!
Ниже перечислен моя десятка лучших игр для Дримкаста. Играйте на Дримкасте с джойстиком, чтобы получить полное погружение, или на худой конец с помощью эмулятора.

Файтинги

Сколько файтингов, столько фанатов, так что я решил не выбирать что-то одно, а рассмотреть всё имеющееся. Там уж сами себе выберете. Virtua Fighter 3tb по сегодняшним меркам игра так себе, да и в то время, не лучший файтинг на рынке, но версия для Дримкаста отличается очень плавной графикой, отзывчивым управлением и некоторыми инновациями (неровные арены, например). В этой игре есть особая кнопка для уворачивания (персонаж делает резкий уход в сторону), что необычно для файтингов и достойно упоминания. Dead or Alive 2 и Soul Calibur будут, пожалуй, получше. Если вы заинтересованы в двухмерных файтингах: Street Fighter III: 3rd Strike или Double Impact или ещё лучше: Marvel vs Capcom 2. Фанаты Mortal Kombat’а не останутся довольными, так как тут только порт четвёртой части (не лучшей в серии) –  Mortal Kombat Gold. Уж лучше бы Ulltimate MK3…

Ну а если вы всё же настаиваете на одной единственной и лучшей для Дримкаста, то это будет Soul Calibur.

The Typing of the Dead (рельсовый шутер)

Здесь понадобится клавиатура, с помощью которой вы сможете убивать врвгов в этом рельсовом шутере. Графика и сюжет не впечатляют (я даже больше порекомендую версию на Стиме, где есть поддержка своих словарей), но вот сама идея была оригинальной, поэтому игра достойна внимания. Если хотите поиграть в менее обучающую версию, то ищите The House of the Dead 2.

Grandia II (ролевая игра)

Если вы ищете ролевую игру, то, наверное, стоит обратить внимание на эту игру (и на Skies of Arcadia, но мне сеттинг Грандии больше понравился). Вообще с ролевыми как-то не сильно на Дримкасте было. Phantasy Star Online я не предлагаю, так как она вроде как только через интернет шла (а сервера уже отключены).

Ecco the Doplhin: Defender of the Future (приключения)

Знаете ли вы, что в игре рассказ озвучивается голосом Доктора Ху? Очень хорошая атмосфера и графическое оформление, одно из лучших в плане отображения природы на то время. Это был последний ребут в известной серии. Жаль…

Metropolis Street Racer

Ответ Сеги на Гран Туризмо. Прошёл незамеченным и мало кто о нём знает. И зря! В игре очень хорошая графика и большое количество трасс. Очень советую взглянуть, особенно если вы интересуетесь гонками.

Sonic Adventure

Очень разнообразный геймплей, но лично мне не нравятся постоянные видеовставки (они, на мой взгляд, почти во всех играх о Сонике бредовые). Игра была перевыпущена на Стиме, PS3 и 360.

Shenmue
Ну куда же без него! Можете выдохнуть. Это типа симулятора жизни в Японии с исследованием местности и драками. Игра просто огромная и с удовольствием съедает почти 70 блоков памяти (так что для игры можно завести отдельную карту памяти).

Starlancer

Я набрёл на эту игру чисто случайно и пока что считаю одной из самых лучших в жанре. Лучше неё будет, пожалуй, только более новый Elite: Dangerous. Если вы хотите полетать в космосе и пострелять, то эта игра для вас. В ней много озвучки, сложные миссии и очень крутая графика даже.

Crazy Taxy

Очень динамичная игра, истинная аркада. Вы носитесь по городу и подбираете пассажиров. Ваша цель – доставить их к пункту назначения. По пути вы можете выполнять различные трюки (что добавляет очков). В игре классный саундтрек (кому Offspring нравится).

Seaman

Я лишь упомяну об игре, но я в неё не играл и вряд ли смогу, так как для неё необходима дополнительная периферия (микрофон). Сразу за это извиняюсь. Вы общаетесь с рыбой с человеческим лицом. Очень оригинальная и необычная затея, задолго до Milo от Lionhead (из которого ничего не вышло) или Siri от Apple. Sega обогнала всех!

19556 Всего 4 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.