Игры, о которых я пожалел

Сегодня смотрел видео на ютубе, где один коллецкционер рассказывал об играх, о покупке которых он пожалел. Частично это были игры, которые также в моей коллекции, но я не жалел об их покупке (например, MGS4, GT5). Он часто покупал игры, которые ему советовали, но жанры которых он, по сути, не особенно любил.

Я решил вспомнить обо всех играх, которые я покупал, но о которых я впоследствии пожалел.

Из детства я помню только об одной игре. Это была игра Flintstones на NES. Я долго стоял у прилавка и не мог выбрать игру. Денег накопил только на одну. Наконец, купил Флинтстоунов, пришёл домой, поиграл и остался недовольным. Пошёл обратно и сполько я не упрашивал, ни денег, ни обмена я не получил. Сегодня такое наверное даже нельзя себе представить – человек вернул картридж в тот же день и его просто проигнорировали. Пришлось жить с этим.

Сейчас я часто долго взвешиваю, покупать ли мне игру вообще, покупать ли её за полную цену или можно просто подождать. Многие игры, которые получают отличные оценки, я обхожу стороной, потому что у меня нет к ним интереса. Приходится выбирать из большого количества и некоторым просто не везёт. Пример? Pikmin 3, Super Mario 3D World, Gran Turismo 6, Assassin’s Creed 4….вроде бы все хорошие игры, но в эти же месяцы выходят GTA V или ещё что-то и приходится делать что-то вроде аукциона в голове – кто выиграет этот тендер и получит деньги?

Поначалу я часто покупал игры, ориентируясь по обзорам, не по своему опыту (которого до 2006-го года было мало). В один прекрасный момент мусора набралось так много, что его хватило для того, чтобы обменять его в GameStop на новую Xbox 360. Понятное дело, я потерял много на этом. Поэтому я решил после этого, что покупать в первый день выхода буду только такие игры как GTA V. Игры, типы Assassin’s Creed я буду покупать по мере подешевления, а на многие другие я просто не стану тратить времени, так как их много. Даже если мне будут клясться, что они гениальные.

Вот некоторые игры, о покупке которых я пожалел.

Asphalt 3D (3DS) – во время релиза вообще тяжело определиться, что нужно, а что не нужно покупать. Я решил во что бы то ни стало купить гонки для 3DS. Игра выглядит довольно убого, а 3D в игре больше мешает, чем помогает. Я не проходил игру и меня не особо тянет.

Alan Wake (Xbox 360) – эту игру просто не переставали хвалить до того, как она вышла. Я просто был в восторге от коллекционки и купил игру в день релиза. Позже оказалось, что я не особо люблю игры такого жанра (саспенс/триллер). Я начинал как-то играть, но прошёл не очень далеко и забросил. Жаль, потому что сегодня игру можно купить за 10 евро на Стиме…

Call of Duty: Modern Warfare (PS3) – ешё одна игра, которую я купил основываясь на ревью в журналах и в интернете. Я был разочарован короткой кампанией и мультиплеером. Чтобы получать удовольствие от мультиплеера, нужно было инвестировать много времени. А так, меня просто постоянно убивали. Я купил вторую часть игры, но после неё я полностью забил на серию. Я больше люблю долгие игры с долгими кампаниями. Мультиплеер меня не особо заботит.

EA Sports Active (Wii) – одно время все помешались на идее использовать приставки в качестве домашних тренажёров. Эта игра шла вместе с резинкой и специальной насадкой на липучке, в которую засовывался нунчак. Думаете я прошёл хоть одну серию занятий? (Они растягиваются на долгие дни) – Нет уж. Пару раз включал, немного прыгал, потом забывал. На этом мой интерес к спортивным играм на приставках угас.

Elebits (Wii) – сразу после покупки Wii захотелось купить игру, которая использует возможноси контроллера. На тот момент ассортимент у приставки был ужасный. Только FarCry, Wii Sports, Elebits и пара других лаунчтайтлов. Это была первая приставка нового поколения (до этого у меня был только Геймкуб, который я купил в 2006, а до этого была долгая неигровая пауза с 2000-го по 2006) и я не знал вообще, чего мне ожидать от игр. С 2002-го по 2006-й я вообще не играл в игры – ни на компе, ни на приставках. В общей сумме я наверное играл в эту игру не более 5 часов. Она вроде как и использовала контроллер, но вот геймплеем она совершенно не цепляла.

FarCry (Wii) – сразу же, когда слышишь о концепции Wii, начинаешь думать о том, что управление должно классно вписываться в шутеры. В Resistance 3 – да! Но в этой ужасной недоделке от Ubisoft? Нет. Это была очень тормознутая игра с ужасной графикой и физикой. Именно тут я начал сомневаться в концепте управления моушеном-контроллером – например, целиться было очень тяжело, также как и двигать камерой. В эту игру я играл не больше 3-х раз.

FIFA 13 (PC) – я не люблю футбол, я его не понимаю, мне просто скучно его смотреть. И меня раздражают фанаты. Но ведь все играют в фифу и её так хвалят, почему бы не попробовать? Попробовал. Мой двоюродный брат долго пытался обучить меня азам игры, но меня в игру так и не втянуло. Играл один раз. Не подумайте, что это моя установка, есть пару футболов, в которые я всегда играю с удовольствием (например, Nintendo World Cup на NES).

The Eye of Judgment (PS3) – здесь меня заинтересовала возможность использовать карты и камеру. Я даже планировал купить большое количество карт – ведь тут предлагали что-то наподобие Magic! В итоге, каждый раз находить нужное освещение и свободное место, а также каждый раз сортировать и расфасовывать карты мне не понравилось и я забил на игру.

Final Fantasy Crystal Chronicles: My Life as a King (Wii) – в эту игру я играл один или два раза. Она мне показалась непонятной и бесконечно унылой и занудной.

Folklore – я начинал эту игру трижды. Дважды её начинала моя жена. Игра просто напросто не цепляет! Особенно бесит, что нужно постоянно заново проходить один и те ж участки.

Hulk (GameCube) – это вроде как был экшен такой, но вот только я себе игры с супергероями всегда по-другому представлял. Batman Arkham Asylum стала первой игрой, которая действительно была отличной в этом плане.

Kinect Adventures (Xbox 360) – эта игра, как и сама камера – самый большой фейл, который я делал. Игра короткая и примитивная, а камера – тормознутая и ничего не распознаёт как следует. Обе использвались не больше 5 раз.

Mario & Sonic at the Olympic Games (Wii) – спорт с моушен-контроллерами. Вроде как всё выглядело интересно, но в итоге игра мне не понравилась.

Mario Strikers Charged (Wii) – я с удовольствием играл в предыдущую версию на GameCube, но эта игра мне в итоге не понравилась. Она мне кажется несбалансированной, сложной и добавление поддержки моушен-контроллеров (например, забивать голы) – жалкий аргумент для создания новой игры.

Medal of Honor Heroes 2 (PSP) – это был первый и последний опыт общения с шутерами на портативках. В игре просто ужасное управление (ходить стиком и управлять камерой кнопками). Если бы был второй стик, может быть у игры и был бы шанс, но с таким управлением она была обречена.

Mortal Kombat: Shaolin Monks (PS2) – игра отличная, но я остался недоволен по другой причине. В Германии игры часто подвергаются цензуре. Когда я покупал эту игру, мне и в голову не могло прийти, что она подверглась цензуре. Вместо фаталити в игре показывают чёрный экран и нужно ждать, пока фаталити закончится. Это полный бред! С этого момента я всегда заранее узнавал, не будет ли игра цензирована и всегда заказывал недоступные или нецензированные варианты из Австрии.

Need for Speed: Carbon (GameCube) – это тёмная и тормознутая игра с неудобным интерфейсом и незапоминающимся геймплеем.

Need for Speed: Most Wanted (PC) – эх…не знаю, почему-то мне эта игра не запала в душу. Мне не понравилось то, что она даёт игроку слишком много свобод.

Pikmin (GameCube) – лично я не понимаю людей, которые в восторге от Пикмина. Мне игра совершенно не понравилась. К тому же вы ограничены временем, а я терпеть не могу играть на время.

Pikmin 2 (GameCube) – см. первую. Хотя тут нет ограничений по времени, но сам геймплей меня не заинтересовал.

Tiger Woods PGA Tour 09 (Wii) – и снова спорт и снова я думал – эх, буду играть в гольф как в настоящей жизни (хотя в настоящей жизни я в него не играл и не играю). И снова два пункта – ужасная графика и тормознутое управление. Ещё один гвоздь в гроб с моушен-управлением. С этого момента, когда я читал где-нибудь, как кто-то писал, что “вии – это инновация! моушен управление – инновация!”, мне становилось жалко того человека. Он ещё не знал или не понял, что это просто-напросто недоработанный продукт, не то, что ты себе представляешь.

Tom Clancy’s EndWar (PS3) – эту игру я купил потому, что хотел попробовать уравлять юнитами с помощью микрофона. Эм…вроде как пару раз включал, ничего не получилось и я забросил игру.

Viking: Battle for Asgard (PS3) – вообще по жизни я люблю всё, что связано со Скандинивией, с её историей, мифологией, германскими языками и т.д. Я читал их мифологию, читал несколько вариантов Песни о Нибелунгах, смотрел фильмы, читал книги об истории стран и т.д. Поэтому когда я узнал об игре, я понял – я должен обязательно купить её. Как же круто стать ненадолго настоящим викингом! В игре я застрял конкретно, из-за сложности. Спустя годы я (вот идиот!) снова купил её, только на Стиме, с надеждой как-нибудь использовать читы и пройти дальше – и не обратил внимания на то, что в игре нет количественного отображения жизни. Все мои попытки найти god mode закончились неудачами.

Warhawk (PS3) – мне хотелось попробовать настоящую мультиплеерную игру. Я немного поиграл в эту игру, но в итоге решил для себя, что я не люблю мультиплеер. Ты не можешь нажать на паузу, тут нет никакого сюжета, а на другой стороне провода зачастую сидять просто-напросто идиоты, которые весь эфир заполняют нецензурной бранью.

WarioWare, Inc.: Mega Party Game$ (GameCube) – сборник мини-игр. Я считаю, что именно мини-игры свели в своё время Wii в могилу. Эта игра от самой Нинтендо, но тут можно просто поржать и потыкать в кнопки. Не тот тип игр, в которые хочет инвестировать игрок, который почти всегда играет один.

World of Warcraft (PC) – я просто хотел попробовать эту игру. Я столько слышал о том, что она затягивает чуть ли не насмерть. Люди буквально живут в этой игре своей жизнью и забывают обо всём вокруг. Ок, я попробовал. Пару месяцев я ещё поиграю, но на этом моё знакомство закончится. У меня нет времени на такое полное погружение и сама игра не особо интересная.

WWE SmackDown vs. Raw 2009 (PS3) – у меня было несколько игр на GameCube в жанре рестлинга, поэтому я решил взять игру для некстгена. Вроде как, всё было неплохо, но меня мучали долгие загрузки и не очень хорошее качество графики. В итоге я продал эту игру. Спустя 4 года я купил доведённые до ума WWE Legends of Wrestlemania, WWE All Stars и WWE 2k14. Они гораздо лучше.

Вот такой вот списочек. В моей коллекции есть и обратное – игры, которые я покупал дважды или даже трижды! Например, Burnout Paradies (PS3, PC), Rayman Origins (3DS, PC, PS3), игры для Genesis (PS3, PSP, PC), Diablo 3 (PS3, PC), Oblivion (PS3, PC), Skyrim (PS3, PC), GTA IV (PS3, PC, Xbox 360), Mass Effect (Xbox 360, PC) и Plants vs. Zombies (PS3, PS Vita, 3DS, iPad).

18882 Всего 6 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.