О видеоблоге “ИгрыМоегоДетства”

Я уже пару писал об этой идее и хотел бы просто разъяснить, что к чему.

Итак, я решил сделать серию видео об играх моего детства. Я буду играть в каждую игру по 10-15 минут, иногда меньше, иногда больше. Цель – просто показать, что это за игра, может быть чуть-чуть добавить от себя, почему она мне нравилась или не нравилась, чтобы каждый мог вживую увидеть (иногда ведь не охота рыться в интернете и искать эти игры и устанавливать их и морочиться с эмуляторами). Если вам какая-нибудь игра понравится, никто не останавливает вас попробовать её самому (будь то ваша запылившаяся приставка, перевыпущенный сборник или просто ром).

Для игры я буду использовать последние версии эмуляторов. В качестве контроллера я сначала использовал контроллер Xbox 360 для PC, но спустя пару видео я от него отказался. Для ретро-игр нужна обязательно цифровая крестовина. Поэтому я перешёл на DualShock 2 от PS2, подключенный к компьютеру через “3 in 1 Magic Joy Box” адаптер (он поддерживает контроллеры от GameCube, PS2/PS и Xbox, хотя кубовский и искбоксовский опять же не подходят из-за стиков).

Видео записывается в разрешении 1021×892, затем я его сжимаю в wma, так как Youtube не принимает мои avi. Youtube потом предлагает максимально 480 (update: Youtube теперь также предлагает 720!), что достаточно. Звук записывается через Blue Yeti.

Первые видео я снимал ещё со своей головой в правом верхнем углу, но после 14 видео я решил убрать её. Она закрывает необходимое пространство.

Я постараюсь улучшить качество звучания (и говорить громче).

Ну вот и всё….

Плейлист на Youtube: тут.

Я также выкладываю видео здесь.

Пойду скачивать Youtube для 3DS.

17312 Всего 2 Сегодня

Оставьте комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.